Уравнение и пример. Помогите)

уравнение: (3 х+0,9) * (1 5/7 - 0,4 х) = 0

пример: 3,8+2,7+m-4 8/15 + n - 3 4/5 - m (упростить, найти значиение при n=1 5/6, затем при n=-3

P. S. 3 4/5 и подобные-это смешанные дроби. В примере неизвестно m, но это не уравнение, т. к. (я не расслышал, когда говорили прочему m=0)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:14
    0
    (3 х+0,9) * (1 5/7 - 0,4 х) = 0

    3 х+0,9*1 5/7 - 0,4 х=0

    3 х - 0,4 х * 1 5/7 + 0,9=0

    2,4 х * 2 22/70=0

    5 97/350 х=0

    х = 0: 5 97/350

    х=0

    3,8+2,7+m-4 8/15 + n - 3 4/5 - m если n=1

    3,8+2,7+m-m-4 8/15 - 3 4/5 + n = 6,5 - 11/15 + n = 5 23/30 + n = 5 23/30 + 1 5/6 = 7,6

    3,8+2,7+m-4 8/15 + n - 3 4/5 - m если n = - 3

    3,8+2,7+m-m-4 8/15 - 3 4/5 + n = 6,5 - 11/15 + n = 5 23/30 + n = 5 23/30 + (-3) = 2 23/30.

    m сокращается как там идет (-) и (+) вот поэтому она и m=0

    с уравнением я сомневаюсь но все тавно там помоемув должно полюбому получится 0