Под картофель в хозяйстве занята площядь в 5 раз больше чем морковь А всего под картофель морковь заняли 27 га Какая площадь занята под картофель

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:26
    0
    Пусть под морковь занято x га

    тогда под картофель занято 5x га

    x + 5x = 27

    6x = 27

    x = 27:6

    x = 4,5 га - под морковь

    5x = 4,5*5 = 22,5 га - под картофель

    Ответ: 22,5 га