Первоклассникам и второклассникам надо вырезать 83 буквы для плаката. 47 букв вырезали второклассники, а остальные буквы вырезали первоклассники, по 4 буквы каждый. Сколько первоклассников вырезали буквы?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:04
    0
    1) 83-47=36-вырезали первоклассники.

    2) 36:4=9 первоклассников.

    Ответ: 9 первоклассников.
  2. 26 мая, 09:16
    0
    83-47=36 (дет) первоклассников

    36:4=9 (букв) 1 первоклассник

    Ответ 9 первоклассников вырезали буквы