Уровнение: 1) 7 (х+8) - 25=66 3) 15 (13 х-7) = 285 5) (2 х+39) : 5=13

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:18
    0
    1) 7 (х+8) - 25=66

    7 х+56-25=66

    7 х=66-56+25

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    Ответ: 5.

    3) 15 (13 х-7) = 285

    195 х-105=285

    195 х=285+105

    195 х=390

    х=2

    Ответ: 2.

    5) (2 х+39) : 5=13

    2 х+39=13*5

    2 х+39=65

    2 х=26

    х=13

    Ответ: 13.