Если Катя купит 8 шаров ей не хватит 2 рубля. А если она купит 5 шаров, то останется 10 рублей. сколько всего денег было у Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:24
    0
    1) 8:2=4 (р.) стоит один шар

    2) (4 х5) + 10=30 (р.) было у Кати сначала

    Ответ: 30 рублей