Постройте график функции y=5-1/3x

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:11
    0
    Для построения графика нужны 2 координаты

    находим

    если х = 3, то у = 5-1/3 * 3=5-1=4 (3, 4) 1 точка

    если х=6, то у = 5 - 1/3 * 6 = 5-2=3 (6, 3) 2 точка

    строим график и проводим прямую