Выполни умножение круглых десятков на однозначное число, используя вычеслительный приём из задания 241. 50 * 3=,40 * 6 =, 80*5 =,60*7=.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:58
    0
    50*3=150 40*6=240 80*5=400 60*7=420

    Умножать очень легко, отбрасываешь 0 и умножаешь, а потом в конце приписываешь!
  2. 12 августа, 17:17
    0
    1) 150

    2) 240

    3) 400

    4) 420