В магазине за 5 фломастеров заплатили 75 рублей за 10 карандашей 80 рублей а за 21 ручку заплатили 252 рубля. что стоит дороже один фломастер один карандаш или одна ручка

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:45
    0
    Фломастер, так как 1 фломастер стоит 15 рублей (75/5=15), 1 карандаш стоит 8 рублей (80/10=8), и ручка стоит 12 рублей (252/21=12)
  2. 9 июня, 09:57
    0
    1) 75/5=15 (руб/фл)

    2) 80/10=8 (руб/к)

    3) 252/21=12 (руб/р)

    Ответ: фломастеры стоят дороже всего