Площадь прямоугольника 72 см. Его длина 8 см. Чему равен его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:55
    0
    72:8=9 см ширина прямоугольника

    (8+9) * 2=34 см периметр прямоугольника
  2. 31 июля, 10:03
    0
    S=72 кв. см 72:8=9 см - это другая сторона

    Р = (8*9) * 2=144 см