В машину погрузили ящики с товаром: 38 ящиков по 48/2 кг каждый и 70 ящиков по12/6. найди массу товара, погруженного в машину. решите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:19
    0
    38*48/2=1831/6 кг-масса товара в 38 ящ.

    70*12/6=882 кг-масса товара в 70 ящ

    1831/6+882=2713/6 кг масса товара, погружённого в машину