В магазине привезли коробки с печением. Когда продали 18 коробог по 20 кг, у них осталось 6 коробок по 12 кг. Сколько килограммов печенья привезли в магазин.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:35
    0
    1) 20*18=360 (кг) - печенья продали;

    2) 12*6=72 (кг) - печенья осталось;

    3) 360+72=432 (кг) - печенья привезли.

    Ответ: 432 кг.
  2. 22 февраля, 11:54
    0
    Если продали18 коробок по 20 кг, то продали 18*20=360 кг. Если осталось 6 коробок по 12 кг, то осталось 6*12=72 кг. Надо теперь их сложить.

    360 кг+72 кг=432 кг.

    Ответ: было 432 кг печенья.