В одном магазине привезли 27 коробок печенья, а в другой 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 24 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:45
    0
    30-27=3 коробки

    24:3 = 8 кг

    27*8=216 кг привезли в 1 магазин

    30*8=240 кг привезли во 2 магазин
  2. 16 января, 19:55
    0
    1) 30-27=3 (к) - больше привезли в первый магазин.

    2) 24:3=8 (кг) - в одной коробке.

    3) 27*8=216 (кг) - привезли в первый магазин.

    4) 30*8=240 (кг) - привезли во второй магазин.

    Ответ: 216 кг печенья привезли в первый магазин, 240 кг - во второй.