Если разность двух углов с соответсвенно параллельными сторонами равна 48 найдите разность квадратов этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:16
    0
    Имеем смежные углы с разницей между ними 48°

    а+в=180°

    а-в=48°

    а = (180-48) / 2

    в = (180+48) / 2

    48°/2=24°

    то есть один угол равен 90°-24°=66°

    второй равен 90°+24°=114°

    разность квадратов этих углов равна

    114²-66² = (114-66) (114+66) = 48·180=8640