Что будет в результате сложения отрицательных чисел? А в результате сложения положительного и отрицательного числа? Свой ответ аргументируйте.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:04
    0
    В результате сложения отрицательных чисел мы получим отрицательное, т. к. это правило о том, что сложение двух отрицательных чисел дает отрицательное число (например: - 3 + (-1) = - 3-1=-4) ; при сложение отрицательного и положительного чисел, выйдет число со знаком большего из сложителей (например: - 3+1=-2 или - 3+4=1)