Туристы от пункта А до пункта В проплыли на лодке туда и обратно меньше чем 3 часа и 30 минут. Собственная скорость лодки 5 км/час, а течение реки 2 км/час. найдите расстояние от А до В

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:16
    0
    3 ч 30 мин = 3,5 ч

    5 + 2 = 7 км/ч - скорость по течению

    5 - 2 = 3 км/ч - скорость против течения.

    (3 + 7) : 2 = 5 км/ч - средняя скорость

    3,5 * 5 = 17,5 км - расстояние.