Туристы добирались до домика лесника 12 1/4 ч, причём 8 3/4 ч - на электричке. а остальное время - пешком. На сколько дольше туристы ехали на электричке, чем шли пешком? ответ переведите в минуты

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:03
    0
    1/4 ч=60:4=15 мин значит 12 1/4 ч = 12 ч 15 мин

    3/4 ч=60:4*3 = 45 мин значит 8 ч 3/4=8 ч 45 мин

    12 ч15 мин=12*60+15=735 мин

    8 ч 45 мин=8*60+45=525 мин

    735-525=210 мин шли пешком это будет 3 ч 30 мин

    8 ч 45 мин - 3 ч 30 мин = на 5 ч 15 мин на электричке ехали дольше

    5 ч 15 мин=5*60+15=315 мин
  2. 26 января, 23:15
    0
    на 525 минут ехали дольше.