Скобка открывается Икс плюс 0,4 скобка закрывается разделить на 2,4 равно 3 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:36
    0
    (x+0,4) : 2,4 = 3 1/4

    x+0,4 = 3 1/4 * 2,4

    x+0,4 = 13/4 * 12/5

    x+0,4 = 39/5

    x+0,4=7,8

    x=7,8-0,4

    x=7,4