Стороны прямоугольника 3 м и 27 м Построили квадрат имеющий такую же площадь Сравните периметры квадрата и прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:26
    0
    S прямоугольника - 3 х27=81 м. кв.

    S квадрата-81 м. кв., значит сторона квадрата равна 9 м., так как S квадрата равна аха, а 9 х9=81

    Р прямоугольника = (3+27) х2=60 м.

    Р квадрата = 9 х4=36 м.

    60-36=24 м. разница
  2. 22 сентября, 23:37
    0
    3*27=81 (м2) S

    9*9=81

    9 (м) строна квадрата

    9*4=36 (м) Pкв

    (27+3) * 2=60 (м) Pпр

    81>60