Решите уравнение: - х · (-4,5) = - 16,02

а) 3,56; б) - 3,56; в) 35,6; г) - 35,6

Решите уравнение: 1,69 : (-х) = 1,3

а) 1,4; б) - 1,4; в) - 1,3; г) свой ответт

Найдите значение выражения 3,4-m2 при m=-2,3

а) - 1,89; б) 2,21; в) 1,29; г) свой ответ

Решите уравнение: (4-х) · (х+5) = 0

а) 4 и - 5; б) - 5 и - 4; в) 5 и 4; г) свой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:17
    0
    - х * (-4,5) = - 16,02 1,69 : (-х) = 1,3

    4,5 х = - 16,02 - х = 1,69 : 1,3

    х = - 16,02 : 4,5 - х = 1,3

    х = - 3,56 х = - 1,3

    Ответ: б) - 3,56. Ответ: в) - 1,3.

    3,4 - m^2 при m = - 2,3

    3,4 - (-2,3) * (-2,3) = 3,4 - 5,29 = - 1,89

    Ответ: а) - 1,89.

    (4 - х) * (х + 5) = 0

    4 - х = 0 и х + 5 = 0

    х = 4 и х = - 5

    Ответ: а) 4 и - 5.