Найдите значение выражения: √108 cos^2 П/12-√27

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:08
    +1
    √108 cos^2 П/12-√27 = √ (36*3) Сos²π/12 - √ (9*3) = 6√3 Сos²π/12 - 3√3 =

    =3√3 (2Cos²π/12 - 1) = 3√3 * Cosπ/6 = 3√3 * √3/2 = 9/2 = 4,5