Раскройте скобки и решите - (-2 1/3+4,5) + (-1 7/12+0,75-2)

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:09
    -1
    2 1/3-4,5-1 7/12+0,75-2=-2 5/6-2=-4 5/6
  2. 7 октября, 10:03
    +3
    - (- 2 1/3 + 4,5) + (- 1 7/12 + 0,75 - 2) = 2 1/3 - 4,5 - 1 7/12 + 0,75 - 2 = - 6,5 + 0,75 + 2 4/12 - 1 7/12 = - 5,75 + 1 16/12 - 1 7/12 = - 5,75 + 9/12 = - 5 3/4 + 3/4 = - 5

    Ответ (- 5)