Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго в 4 раза, то их длины станут одинаковыми. Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиннее второго.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:52
    0
    1) 4*3=12 (см) ;

    2) 12:4=3 (см) - длина второго отрезка

    3) 4-3=1 (см) ;

    первый отрезок на 1 см длинее второго отрезка.