Упростите выражение 2/15 (3/4b+2/3 (21b-0,5 (3/5-4b)))

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:06
    0
    2/15 (3/4b + 2/3 (21b - 3/10 - 2b)) = 2/15 (3/4b + 14b - 1/5 - 4/3b) = 1/10b + 28/15b - 1/3 - 4/15b = 1 7/10b - 1/3