Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго в 4 раза, то их длины станут одинаковыми. Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длинее второго?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:05
    0
    1) 4 * 3 = 12 (см) - длина 1-ого отрезка

    2) 12 - 4 = 3 (см) - длина 2-ого отрезка

    3) 4 - 3 = 1 (см) - длиннее

    Ответ: на 1 сантиметр длиннее второго отрезка.