Начиная с какого номера все члены заданной арифметической прогрессии An, где A1=4, d = 2.2, будут больше числа 14.7?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:02
    0
    Аn=A1 + (n-1) d

    A2=4 + (2-1) 2.2=4+2.2=6.2

    A3=4 + (3-1) 2.2=4+4.4=8.4

    A4=4 + (4-1) 2.2=4+6.6=10,6

    A5=4 + (5-1) 2.2=4+8.8=12.8

    A6+4 + (6-1) 2.2=4+11=15

    Ответ: начиная с 6
  2. 30 января, 10:37
    0
    А1=4

    А2=6.2

    А3=8.4

    А4=10.6

    А5=12.8

    А6=15 начиная с А6