Найдите значение выражения 18xy+6x-24y-8, Если х=1 2/3 (типо дробь), а y=0,4.

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:41
    0
    18xy+6x-24y-8=6 х (3 у+1) - 8 (3 у+1) = (3 у+1) (6 х-8) = 2 (3 у+1) (3 х-4) =

    =2 (0,4*3+1) (3*1 2/3-4) = 2*2,2*1=4,4
  2. 28 августа, 18:11
    0
    18xy+6x-24y-8=6x (3y+1) - 8 (3y+1) = (3y+1) (6x-8) = 2 (3y+1) (3x-4)

    x=1 2/3; y=0,4

    2 * (3*0,4+1) (3*5/3-4) = 2 * (1,2+1) (5-4) = 2*2,2*1=4,4