Одна сторона прямоугольника равна 5 5/9 см, а вторая на 2 8/9 см больше. Найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:13
    0
    Периметр - это сумма всех сторон,

    чтобы узнать периметр нам сначало нужно узнать, чему равна 2 я сторона

    5 5/9 + 2 8/9 = 7 13/9 = 8 4/9

    теперь считаем периметр

    (5 5/9+7 4/9) * 2=26

    Ответ: 24 см
  2. 11 января, 15:28
    0
    Определить длину второй стороны прямоугольника.

    5 5/9 см + 2 8/9 см = (5+2) + (5/9+8/9) = 7+13/9=8 4/9

    Найти периметр прямоугольника.

    Р=2 * (5 5/9 см+8 4/9 см) = 2*14 см=28 см2