Решите уровнение 11/х-9=11/9

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:35
    0
    11/х-9=11/9

    11/х=11/9+9

    11/х=92/9

    х=11:92/9

    х=99/92

    х=1 7/92

    11 / (х-9) = 11/9

    х-9=11:11/9

    х-9=9

    х=9+9

    х=18
  2. 22 марта, 21:41
    0
    11/х-9=11/9

    11*9=11 (х-9)

    99=11 х-99

    99+99=11 х

    198=11 х

    х=198/11=18