Периметр прямоугольника 36 см., длинна одной стороны 12 см. найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:54
    0
    36 - (12*2) = 12

    12:2=6 Ширина

    6*12=72 см2 - площадь
  2. 19 августа, 06:00
    0
    Длина-12 см.

    Ширина-?

    P=36 см

    S=?

    (36-12) : 2=12

    S=a * b

    S=12 * 12

    S=144 см

    Ответ: S=144 см