Рабочие должны посадите 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:26
    0
    Вопрос: сколько осталось посадить?

    350:7=50 (шт) - первый день

    50*2=100 (шт) во 2 день

    350 - (100+50) = 200 (шт) - осталось