Длина одной из сторон треугольника 8,9 см. При этом вторая сторона на 1,8 см меньше, третья - на 3,6 см больше её. Найдите периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:16
    0
    Пусть длинны сторон треугольника а, в, с

    а=8.9 см

    в=а-1.8

    с=а+3.6

    P=а+в+с=а+а-1.8+а+3.6=3 а+1.8=3*8.9+1.8=28.5 см

    Ответ 28.5 см