Какой способ удобен для вычисление: применение порядка действий или распределительного свойства умножения? Выберите, сгруппируйте и решите.

20*3+45*3

12*2+28*2

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:25
    0
    Умножение потом + - 190; 50
  2. 16 мая, 06:15
    0
    1) (20+45) * 3=65*3=195

    2) (12+28) * 2=40*2=80