Определите равны ли дроби. Результат запишите с помощью знаков = и

б) 30/48 и 36/56; ж) 56/84 и 82/108 з) 121/77 и 45/21 и) 49/63 и 34/85

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:44
    0
    Е) 30/48=5/8; 36/56=9/14, значит 30/48≠36/56

    ж) 56/84=2/3; 92/108=23/27, значит 56/84≠92/108

    з) 121/77=11/7; 45/21=15/7, значит 121/77≠45/21

    и) 49/63=7/9; 34/85=2/5, значит 49/63≠34/85