Велосепедист проехал ростояние 51 км 4 ч, мотоциклист проехал растояние 186 км за 5 ч. У кого из них скорость больше и на сколюко?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:45
    0
    Дано

    S1=51 км = 51000 м

    S2=186 км = 186000 м

    t1=4 ч=240 сек

    t2=5 ч=300 сек

    V1, V2=?

    Решение

    V=S/t

    V1 = 51000/240=212,5 м/с

    V2=186000/300=620 м/с

    620-212,5=407,5 м/с (разница в скорости)