Длина стороны прямоугольника 6 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:21
    0
    Ширина будет 6:3=2 см

    6*2=12 см площадь
  2. 21 октября, 18:55
    0
    1) 6: 3 = 2 (СМ) - ширина

    2) 6 * 2 = 12 (см)

    Ответ: площадь - 12 см.