Лодка движется против течения со скоростью 3,6 км/ч, а по течению-5,6 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:20
    0
    Скорость лодки по течению = собственной скорости лодки V (л) + скорость течения V (т).

    Скорость лодки против течения = V (л) - V (т)

    V (л) + V (т) = 5,6

    V (л) - V (т) = 3,6

    Сложим два уравнения: 2V (л) = 9,2

    V (л) = 4,6 (км/ч)
  2. 9 сентября, 07:10
    0
    Vт+Vл=5,6

    Vл-Vт=3,6

    Vт+Vт+3,6=5,6

    2Vт=2

    Vт=1 м/с Тогда скорость лодки Vл=5,6-1=4,6 м/c