Чем дальше от поверхности Земли, тем холоднее воздух-каждые 100 м температура понижается приблизительно на 0,5 градусов. Вычислите температуру воздуха на высоте 5 км, если температура на земле + 26 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:25
    0
    Падение температуры: ΔТ = 5000:100*0,5 = 25°

    Температура на высоте 5 км: Т₁ = Т - ΔТ = 26 - 25 = 1°

    Ответ: 1°