По мере удаления вверх от поверхности земли температура воздуха изменялась через каждые 100 м на - 0,6 С. Найдите температуру воздуха на высоте 1 км, 2 км и 3 км от подножья горы, где температура воздуха была - 4 С.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:28
    0
    У подножия - 4

    на 1 км=-0.6*10=-6 С-4 С=-10 С

    на2 км=-24 С

    на3 км=-34 С