По мере удаления вверх от поверхности земли температура воздуха изменЯлась через каждые 100 м на - 0,6 С. Найдите температуру воздуха на высоте 1 км, 2 км и 3 км от подножия горы, где температура воздуха была - 4 С

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:28
    0
    1 км = 1000 м: 100 = 10 * (-0,6) = - 6°

    -4 + (-6) = - 10°

    2 км = 2000 м: 100 = 20 * (-0,6) = - 12°

    -4 + (-12) = - 16°

    3 км = 3000 м: 100 = 30 * (-0,6) = - 18°

    -4 + (-18) = - 22°
  2. 13 апреля, 04:38
    0
    1 км=-6 градусов

    2 км = - 12 градусов

    3 км = - 18 градусов