При подъеме от земной поверхности температуа мняется на - 0,6°С через каждые 100 м. Если температура у подножия горы - 4°С, то найдите температуру при высоте 3 км.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:04
    0
    3 км=3000 метров

    1) 3000:100=30 (раз) по 0,6 градусов

    2) 30*0,6=18 (градусов)

    3) (по скольку у начала горы температура равна - 4 градуса, то мы обязаны прибавить их) 18+4=-22 (градусов) температура к трем км.

    Ответ: - 22 градуса температура при высоте 3 км.
  2. 29 августа, 06:35
    0
    На высоте 3000 м темпиратура упадет на 18 ° (-0.6 * 30 = - 18) от - 18 отнимаем 4 (-18 + (-4) = - 18-4=-22 ответ - 22°С