Периметр прямоугольника 7, 0 4 м ширина его меньше длины в три, четыре раза Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:25
    0
    Х ширина

    3,4 х длина

    7,04:2=3,52 м - полупериметр (ширина + длина)

    х+3,4 х=3,52

    4,4 х=3,52

    х=0,8 м ширина

    0,8*3,4=2,72 м длина

    0,8*2,72=2,176 м² площадь
  2. 8 апреля, 04:51
    0
    Пусть х-ширина, тогда 3,4 х - длина

    Рпрямоугольника=2 (длина + ширина)

    2 (х+3,4 х) = 7,04

    4,4 х=7,04:2

    4,4 х=3,52

    х=3,52:4,4

    х=0,8 м-ширина

    0,8*3,4=2,72 м - длина

    Проверим

    2 (2,72+0,8) = 7,04 м

    S=а*b, где а длина, b ширина

    S=2,72*0,8=2,176 м²