10^2+11^2+12^2=13^2+14^2

Как доказать равенство?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:37
    0
    10²+11²+12² = 13²+14²

    Возводим в степень и получаем:

    100+121+144 = 169+196

    365 = 365

    ⇒ равенство верно