f (x) = x + √x найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке 0; 5

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:13
    0
    производная=1+0,5/√x

    1+0,5/√x=0

    0,5/√x=-1

    0,5=-√x

    √x=-0,5

    х=0,25

    0,25 принадлежит отрезку 0; 5

    f (0) = 0

    f (0,25) = 0,75

    f (5) = 5+√5

    ОТвет:

    наименьшее значение f (0) = 0

    наибольшее значение f (5) = 5+√5
  2. 30 апреля, 12:34
    0
    производная=1+0,5/√x

    1+0,5/√x=0

    0,5/√x=-1

    0,5=-√x

    √x=-0,5

    х=0,25

    0,25 принадлежит отрезку 0; 5

    f (0) = 0

    f (0,25) = 0,75

    f (5) = 5+√5

    наименьшее значение f (0) = 0

    наибольшее значение f (5) = 5+√5