Длина прямоугольника 9 м, а ширина 3 м. Найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:39
    0
    Рпр = (9+3) * 2=24 см

    Ркв = 4*а; а=Ркв: 4

    а=24:4=6 см
  2. 29 сентября, 10:49
    0
    Периметр прямоугольника-Р-9*2+3*2=24 (м)

    периметр квадрата Р-?

    1) 24:4=6 (м) Р квадрата

    Ответ: Рквадрата=6 (м)