В спортивной секции в первой четверти занималось 26 девочек и 20 мальчиков. Во второй четверти пришли ещё 14 девочек. Во сколько раз девочек стало больше, чем мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:24
    0
    1) 26+14=40 (дев.) всего.

    2) 40:20=в 2 (р.) девочек стало больше, чем мальчиков.

    Ответ: в 2 раза больше.
  2. 29 сентября, 13:46
    0
    Всего девочек: 26+14=40

    теперь, вычислим во сколько раз девочек больше:

    40:20=2.