Круговая диаграмма показывает, как семья использует территорию дачного участка, площадь которого 900 м в квадрате

1/3 деревья и цветы,

2/9 огород

4/9 постройка

сколько квадратных метров земли занято под постройку, деревья и огород?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:56
    0
    Вся площадь участка 900 м²

    900 * 1/3 = 900 * 1 : 3 = 300 м² - занято под деревья и цветы

    900 * 2/9 = 900 * 2 : 9 = 200 м² - занято под огород

    900 * 4/9 = 400 м² - занято под постройку