Велосипедист и мотоциклист выехали со стадиона в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 24 км/ч, что составляет три восьмых скорости мотоциклиста. На каком расстоянии будут они через 5 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:25
    0
    24 : 3 = 8

    8*8 = 64 - скорость мотоцикла

    24*5 = 120

    64*5 = 320

    120 + 320 = 440

    на расстоянии 440 километров