Длина цеха 45 м, ширина 20, 1/5 часть всей площади необходимо оставить свободной, а на остальной разместить станки. Сколько станков можно разместить, если один станок занимает площадь размером 5*1 80 см?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:25
    0
    45 х20=900 (кв м)

    900 х1 = 900 х 1=180 (кв м) надо оставить

    5 1 х 5

    900-180=720 (кв м) осталось

    5 х180 = 900 (кв см) площадь станка

    900 кв м=9000000 кв см

    9000000:900=10000 (станков)

    как то так ну совневаюсь
  2. 20 февраля, 13:30
    0
    45*20=900 (м2) площадь цеха

    900 * 1/5=180 (м2) свободная часть

    900-180=720 (м2) площадь под станки

    180 см=1,8 м

    5*1,8=9 (м2) площадь 1 станка

    720:9=80 (станков) можно разместить

    Ответ 80 станков можно разместить в цеху