Длина цеха 45 м, ширина 20 м, 1/5 часть всей площади необходимо оставить свободной, а на остальной разместить станки. сколько станков можно разместить, если один станок занимает площадь размером 5 м х1 м 80 см?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:05
    0
    45*20=900 (м2) площадь помещения

    1 м80 см=1,8 м

    5*1,8=9 (м2) площадь станка

    900 * 1/5=180 (м2) свободная площадь

    900-180=720 (м2) площадь под станки

    720:9=80 (станков) поместятся

    Ответ 80 станков поместятся