Всего 40 учеников: математика 20%, русский язык 40%, английский язык 10%, биология остальные (проценты) Постройте диаграмму

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:34
    0
    1) 20%=0,2

    40*0,2=8 (уч.) - математика.

    2) 40%=0,4

    40*0,4=16 (уч) - русский.

    3) 10%=0,1

    40*0,1=4 (уч) - англ. яз.

    4) 40-28=12 (уч) - биология.

    5) 12=0,12

    40*0,12=4,8%